Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Letzte News

04/11/2013, 11:32
neuer-weltrekord-im-aeltesten-schachklub-der-weltAm Sonntag, den 03.11.2013 war ich auf Einladung der Schachgesellschaft Zürich, dem mit Abstand ältesten Schachklub der Welt, als Blindsimultanspieler zu...
61750
01/11/2013, 11:09
Live-Übertragung direkt aus dem Zunfthaus zur Saffran in Zürich. Beginn: 3.11.2013, 14 Uhr
53300
01/11/2013, 11:07
Zunächst einmal wünsche ich Euch allen einen guten Morgen. Jaja, ich weiß schon, es ist bereits halb 11 und somit streng genommen höchstens noch ein...
47010

Simultan gegen GM Vlastimil Hort::Einzelergebnisse

Brett Vorname Name Verein/Ort/Firma Ergebnis Hort : …
1 Marc Lang SK Sontheim / Brenz ½ : ½
2 Frank Jarchov SV Giengen ½ : ½
3 Gerhard Nierlich SC Friedberg 1 : 0
4 Ernst Buck SK Sontheim / Brenz 1 : 0
5 Bernhard Jehle SV Jedesheim 1 : 0
6 Sören Purckhauer SK Sontheim / Brenz ½ : ½
7 Jonathan Schmidt SK Sontheim / Brenz ½ : ½
8 Benedikt Kübler SK Sontheim / Brenz 1 : 0
9 Dieter Frühsorger SV Unterkochen 1 : 0
10 Pascal Walliser SK Sontheim / Brenz 1 : 0
11 Sven Fuchs SK Sontheim / Brenz 1 : 0
12 Frederik Wagenknecht SC Eichstätt ½ : ½
13 Mark Henoch SimCorp 1 : 0
14 Karl-Heinz Andritzke Weiße Dame Ulm 1 : 0
15 Florian Hopfenbeck SC Eichstätt 1 : 0
16 Johannes Buck SK Sontheim / Brenz 1 : 0
17 Francesco Petitto SK Sontheim/Brenz 1 : 0
18 Roland Mayer SK Sontheim/Brenz 1 : 0
19 Benjamin Aldag SC Gilching 1 : 0
20 Max Romes SK Sontheim / Brenz ½ : ½
21 Franz Eder SC Eichstätt 1 : 0
22 Ewald Mödl SC Eichstätt 1 : 0
23 Elisabeth Grimm SC Eichstätt 1 : 0
24 Alexander Kirchner vereinslos 1 : 0
25 Tobias Schöffler Hans Stark e. K. Metall- u. Gummiwalzen 1 : 0
26 Günter Nieß SK Sontheim / Brenz ½ : ½
27 Edgar Leyrer SV Königsjäger Süd-West 1 : 0
28 Thomas Leyrer SV Königsjäger Süd-West ½ : ½
29 Matthias Buck SK Sontheim / Brenz 1 : 0
30 Holger Walliser SK Sontheim / Brenz ½ : ½
31 Andreas Kübler SK Sontheim / Brenz ½ : ½
32 Achim Engelhart, Dr. Post SV Ulm ½ : ½
33 Johannes Luft SV 1919 Grimma + : -
34 Nathanael Häußler SK Sontheim / Brenz ½ : ½
35 Martin Krumm vereinslos 1 : 0
36 Hans-Peter Grandel SK Sontheim / Brenz ½ : ½
37 Stefan Wolf SK Sontheim / Brenz 1 : 0
38 Georg Hahn SV Thalfingen 1 : 0
39 Bernd Becher SK Sontheim / Brenz 1 : 0
40 Ulrich Schwanengel, Dr. FC Bayern München ½ : ½
41 Ulrich Kirchner SF Blaustein 1 : 0
42 Paul Romes SK Sontheim / Brenz 1 : 0
43 Hanna Romes SK Sontheim / Brenz 1 : 0
44 Thomas Häußler SV Giengen 1 : 0
45 Markus Walliser SK Sontheim / Brenz ½ : ½
46 Manfred Hölzle SC Kaufbeuren ½ : ½
        38,0 : 8,0
(+30 =16 -0)